第12回福岡県中学選手権大会・第38回全国小学生陸上競技大会
2022年6月18日〜6月19日
競技結果
コンディション
競技一覧に戻る
■小学5・6年共通男子800m
総合結果
6月19日
1位 [6組 4レーン]
山川 憲祐
(6) 2:22.86
YJC / 福岡地区
2位 [6組 1レーン]
石川 想藍
(6) 2:24.96
みつ陸 / 福 岡
3位 [6組 6レーン]
藤川 蔵乃佐
(6) 2:26.84
穂波JAC / 福 岡
4位 [5組 10レーン]
吉岡 大地
(6) 2:28.03
オリオニシ陸ク / 福 岡
5位 [6組 3レーン]
内藤 伊吹
(6) 2:28.42
新田原ランナーズ / 福 岡
6位 [6組 9レーン]
井上 峻
(6) 2:28.71
立石ランナーズ / 福 岡
7位 [4組 3レーン]
世利 直輝
(6) 2:28.73
ランナーズ / 福 岡
8位 [6組 5レーン]
大澤 煌大
(6) 2:28.98
すがお陸上ク / 福 岡
9位 [6組 8レーン]
松岡 煌明
(6) 2:29.42
那珂川ジュニア / 福 岡
10位 [6組 10レーン]
ミード マーク
(6) 2:29.66
穂波JAC / 福 岡
11位 [6組 7レーン]
國弘 一樹
(6) 2:29.71
苅田与原RC / 福 岡
12位 [6組 2レーン]
塚田 倖斗
(6) 2:30.82
本城陸上ク / 福 岡
13位 [1組 4レーン]
大古 友希
(6) 2:32.26
芦屋JC /
14位 [5組 4レーン]
山口 晟矢
(6) 2:34.59
オリオニシ陸ク / 福 岡
15位 [5組 9レーン]
上田 一颯
(5) 2:34.62
苅田与原RC / 福 岡
16位 [6組 12レーン]
山田 琉貴
(6) 2:34.73
すがお陸上ク / 福 岡
17位 [5組 12レーン]
牛島 蒼介
(6) 2:35.88
立石ランナーズ / 福 岡
18位 [5組 11レーン]
江口 鷲斗
(6) 2:36.48
安武走友クラブ / 福 岡
19位 [5組 3レーン]
大山 快晴
(5) 2:37.31
安武走友クラブ / 福 岡
20位 [5組 6レーン]
岩谷 亮汰
(5) 2:38.00
新田原ランナーズ / 福 岡
21位 [5組 2レーン]
西山 颯哉
(5) 2:40.35
苅田与原RC / 福 岡
22位 [5組 8レーン]
梶尾 樹斗
(5) 2:41.39
那珂川ジュニア / 福 岡
23位 [5組 7レーン]
赤星 陽悠
(6) 2:42.09
すがお陸上ク / 福 岡
24位 [1組 8レーン]
森永 颯心
(5) 2:42.63
芦屋JC /
25位 [5組 1レーン]
白岩 快斗
(5) 2:42.66
すがお陸上ク / 福 岡
26位 [4組 11レーン]
野田 颯乃介
(6) 2:42.89
みつ陸 / 福 岡
27位 [4組 9レーン]
田中 里樹
(5) 2:43.78
筑後クラブ / 福 岡
28位 [5組 5レーン]
橋本 凱凛
(5) 2:44.13
すがお陸上ク / 福 岡
29位 [1組 1レーン]
池田 玄樹
(5) 2:45.21
ハコザキアッツ / 福 岡
30位 [4組 4レーン]
内野 由雅
(5) 2:45.62
ハコザキアッツ / 福 岡
31位 [4組 6レーン]
児嶋 慧
(5) 2:46.40
ハコザキアッツ / 福 岡
32位 [3組 11レーン]
高木 彪桜
(6) 2:47.20
ハコザキアッツ / 福 岡
33位 [4組 10レーン]
西田 直煌
(6) 2:47.37
朝倉陸上 / 福 岡
34位 [1組 2レーン]
松永 親海
(6) 2:47.38
芦屋JC /
35位 [3組 6レーン]
徳永 龍樹
(5) 2:48.00
オリオニシ陸ク / 福 岡
36位 [4組 12レーン]
三好 朱鳥
(6) 2:48.84
篠栗JRC / 福 岡
37位 [4組 1レーン]
牧野 星柊
(5) 2:48.95
志免町陸友会 / 福 岡
38位 [2組 2レーン]
林 大翔
(6) 2:49.35
みつ陸 / 福 岡
39位 [4組 2レーン]
大内田 遥空
(6) 2:49.39
朝倉陸上 / 福 岡
40位 [4組 5レーン]
佃 和弥
(6) 2:49.66
コヤノセRC / 福 岡
41位 [3組 7レーン]
松岡 海斗
(5) 2:51.36
穂波JAC / 福 岡
42位 [3組 8レーン]
石井 悠喜
(6) 2:51.53
うきは市陸上クラブ / 福 岡
43位 [3組 10レーン]
日比生 龍樹
(5) 2:53.87
安武走友クラブ / 福 岡
44位 [1組 5レーン]
我田 朔
(5) 2:54.12
北九州リック / 福 岡
45位 [3組 9レーン]
脇山 聖成
(6) 2:54.19
立石ランナーズ / 福 岡
46位 [3組 4レーン]
原 杏太
(5) 2:54.27
すがお陸上ク / 福 岡
47位 [1組 10レーン]
清田 蓮
(6) 2:54.84
芦屋JC /
48位 [2組 5レーン]
梶原 陸玖
(5) 2:55.00
東峰RC / 福 岡
49位 [3組 1レーン]
徳永 壮祐
(6) 2:55.64
立石ランナーズ / 福 岡
50位 [3組 3レーン]
大久保 怜斗
(5) 2:55.65
安武走友クラブ / 福 岡
51位 [3組 2レーン]
谷口 総司
(5) 2:55.97
小郡陸上クラブ / 福 岡
52位 [3組 5レーン]
松隈 結大
(5) 2:56.79
YASC / 福 岡
53位 [2組 9レーン]
金良 光陽
(5) 2:56.98
コヤノセRC / 福 岡
54位 [4組 7レーン]
本田 虎太朗
(6) 2:57.01
宮若ランナーズ / 福 岡
55位 [1組 9レーン]
坂本 佳晴
(6) 2:58.00
芦屋JC /
56位 [1組 6レーン]
安田 司
(5) 2:58.77
飯倉陸上クラブ / 福 岡
57位 [1組 7レーン]
太田 晴貴
(6) 3:02.98
ランナーズ / 福 岡
58位 [2組 7レーン]
藤本 類
(6) 3:03.61
田川RC / 筑豊
59位 [1組 11レーン]
大内田 健心
(6) 3:04.41
粕屋RC / 福 岡
60位 [2組 3レーン]
菊地 祥生
(6) 3:04.85
志免町陸友会 / 福 岡
61位 [2組 11レーン]
市岡 丈
(5) 3:10.55
安武走友クラブ / 福 岡
62位 [2組 10レーン]
眞次 渉平
(5) 3:12.13
穂波JAC / 福 岡
63位 [2組 6レーン]
和智 惠亮
(5) 3:14.78
朝倉陸上 / 福 岡
64位 [2組 8レーン]
永峰 功士郎
(5) 3:21.09
穂波JAC / 福 岡
65位 [2組 1レーン]
原 泰希
(5) 3:23.85
すがお陸上ク / 福 岡
[1組 3レーン]
DNS
早野 煌基
(6)
芦屋JC /
[2組 4レーン]
DNS
岩丸 知楓
(5)
椎田陸 / 福 岡
[4組 8レーン]
DNS
山本 瑛翔
(6)
すがお陸上ク / 福 岡
[6組 11レーン]
DNS
近藤 柊羽
(6)
芦屋JC /
コンディション
競技一覧に戻る
TOPへ